晉江市人民政府歡迎您! | 注冊 設為首頁 加入收藏 簡體 繁體
索 引 號 QZ06101-1520-2021-00212 主題分類 城鄉建設管理
發布機構 晉江市人民政府 文 號 晉政地〔2021〕149號
公文生成日期: 2021-08-18
標 題: 晉江市人民政府關于提供晉江市東石鎮湖頭小學擴建工程項目建設用地的批復
內容概述: 晉江市人民政府關于提供晉江市東石鎮湖頭小學擴建工程項目建設用地的批復
晉江市人民政府關于提供晉江市東石鎮湖頭小學擴建工程項目建設用地的批復
發布時間:2021-08-30 15:29 瀏覽次數:
字號: 打印 分享:

  晉政地〔2021〕149號

  晉江市人民政府關于提供晉江市東石鎮

  湖頭小學擴建工程項目建設用地的批復

晉江市東石鎮湖頭小學:

  你單位《關于申請辦理晉江市東石鎮湖頭小學擴建工程劃撥供地的請示》收悉,根據《福建省實施<中華人民共和國土地管理法>辦法》有關規定,批復如下:

  一、同意將經福建省人民政府閩政地〔2021〕346號文批準農用地轉用和土地征收,位于東石鎮湖頭村的0.2595公頃國有建設用地(原地類為屬東石鎮湖頭村集體所有的園地0.1055公頃、林地0.0904公頃、城鎮村及工礦用地0.0001公頃、未利用地0.0635公頃),以行政劃撥方式提供給你單位作為晉江市東石鎮湖頭小學擴建工程項目建設用地。

  二、未經批準,該宗土地使用權不得轉讓、出租和抵押,不得擅自改變土地用途。

  三、本項目用地涉及的征地補償費,由你單位與東石鎮政府商定支付。

  四、核定劃撥土地使用價款225723元(其中新增建設用地土地有償使用費108948元,被征地人員養老保障費用116775元),契稅等相關規費由你單位按規定繳納或申請減免。

  五、本項目用地面積計入閩政地〔2021〕346號文批準的我市2020年度第十七批次農用地轉用和土地征收指標。

  特此批復。

  晉江市人民政府       

  2021年8月18日       

 ?。ù思鲃庸_)

  抄送:省自然資源廳,泉州市人民政府、自然資源和規劃局,晉江市

  發展和改革局、財政局、自然資源局、住房和城鄉建設局、統

  計局、泉州市晉江生態環境局、消防救援大隊,東石鎮人民政

  府。

  晉江市人民政府辦公室                     2021年8月18日印發

附件下載:

掃一掃手機瀏覽

網站標識碼:3505820021 閩ICP備05010753號 閩公網安備 35058202000114號

本站訪問量: 主辦:晉江市人民政府辦公室

Copyright 2020 www.kbk-net.com All Rights Reserved