晉江市人民政府歡迎您! | 注冊 設為首頁 加入收藏 簡體 繁體
索 引 號 QZ06101-1520-2021-00210 主題分類 城鄉建設管理
發布機構 晉江市人民政府 文 號 晉政地〔2021〕147號
公文生成日期: 2021-08-18
標 題: 晉江市人民政府關于提供泉州南站站前核心區市政道路(二號地塊)工程項目建設用地的批復
內容概述: 晉江市人民政府關于提供泉州南站站前核心區市政道路(二號地塊)工程項目建設用地的批復
晉江市人民政府關于提供泉州南站站前核心區市政道路(二號地塊)工程項目建設用地的批復
發布時間:2021-08-30 15:21 瀏覽次數:
字號: 打印 分享:

  晉政地〔2021〕147號

  晉江市人民政府關于提供泉州南站站前核心區

  市政道路(二號地塊)工程項目建設用地的批復

晉江市路橋建設開發有限公司:

  你單位《關于申請泉州南站站前核心區市政道路(二號地塊)工程劃撥用地的請示》(晉路橋〔2021〕161號)收悉,根據《福建省實施<中華人民共和國土地管理法>辦法》有關規定,批復如下:

  一、同意將經福建省人民政府批準農用地轉用和土地征收的,位于永和鎮坂頭村的國有建設用地2.3572公頃、國有儲備建設用地0.4512公頃,合計2.8084公頃用地,以行政劃撥方式提供給你單位作為泉州南站站前核心區市政道路(二號地塊)工程項目建設用地。

  二、上述2.3572公頃國有建設用地中,屬閩政地〔2018〕354號文批準的0.4596公頃、屬閩政地〔2018〕857號文批準的1.8976公頃;另0.4512公頃國有儲備建設用地中,屬閩政地〔2018〕266號文批準的0.3826公頃、屬閩政地〔2018〕382號文批準的0.0686公頃(原地類為永和鎮坂頭村集體所有的水澆地0.0168公頃、旱地0.7619公頃、園地0.1152公頃、其他農用地0.7014公頃、城鎮村及工礦用地1.1823公頃、未利用地0.0308公頃)。

  三、未經批準,該宗土地使用權不得轉讓、出租和抵押,不得擅自改變土地用途。

  四、本項目涉及的0.4512公頃儲備用地,用地規則按照市土地儲備中心與你單位雙方簽訂的《預約用地協議》約定執行。

  五、本項目用地涉及的土地征遷安置等前期費用,由你單位與高鐵新區項目建設指揮部商定支付。

  六、核定劃撥土地使用價款1967016元(其中耕地開墾費77184元,被征地人員養老保障費用1263780元),耕地占用稅、契稅等相關規費由你單位按規定繳納或申請減免。

  七、本項目用地面積計入閩政地〔2018〕266號、閩政地〔2018〕354號、閩政地〔2018〕382號、閩政地〔2018〕857號文批準的我市2018年度第八批次、第十一批次、第十二批次、第十五批次農用地轉用和土地征收指標。

  特此批復。

  晉江市人民政府       

  2021年8月18日       

 ?。ù思鲃庸_)

  抄送:省自然資源廳,泉州市人民政府、自然資源和規劃局,晉江市

  發展和改革局、財政局、自然資源局、住房和城鄉建設局、統

  計局、泉州市晉江生態環境局、消防救援大隊,永和鎮人民政

  府。

  晉江市人民政府辦公室                     2021年8月18日印發

附件下載:

掃一掃手機瀏覽

網站標識碼:3505820021 閩ICP備05010753號 閩公網安備 35058202000114號

本站訪問量: 主辦:晉江市人民政府辦公室

Copyright 2020 www.kbk-net.com All Rights Reserved