晉江市人民政府歡迎您! | 注冊 設為首頁 加入收藏 簡體 繁體
索 引 號 QZ06101-1320-2021-00208 主題分類 城鄉建設管理
發布機構 晉江市人民政府 文 號 晉政地〔2021〕145號
公文生成日期: 2021-08-16
標 題: 晉江市人民政府關于收回晉江市第六幼兒園市政配套道路工程國有土地使用權的批復
內容概述: 晉江市人民政府關于收回晉江市第六幼兒園市政配套道路工程國有土地使用權的批復
晉江市人民政府關于收回晉江市第六幼兒園市政配套道路工程國有土地使用權的批復
發布時間:2021-08-30 10:48 瀏覽次數:
字號: 打印 分享:

晉政地〔2021〕145號

晉江市人民政府關于收回晉江市第六幼兒園

市政配套道路工程國有土地使用權的批復

晉江市自然資源局:

  你局《關于收回晉江市第六幼兒園市政配套道路工程國有土地使用權的請示》(晉自然資〔2021〕428號)收悉,根據《中華人民共和國土地管理法》第五十八條的有關規定,經研究,批復如下:

  一、同意收回晉江市市政工程建設有限公司1宗位于羅山街道山仔社區,以行政劃撥方式取得作為公路用地,面積5002平方米國有土地使用權[不動產產權證:閩(2018)晉江市不動產權第0063553號,土地用途(公路用地)],納入政府土地儲備庫,按規定辦理土地登記變更手續。

  二、收回上述國有土地使用權的補償,按照市土地儲備中心與晉江市市政工程建設有限公司、晉江市人民政府羅山街道辦事處三雙方簽訂的《晉江市土地儲備中心收儲合同》(晉土儲收〔2021〕11號)約定執行。

  三、由市土地儲備中心按規定進行前期開發、保護、管理等相關工作。待完成前期開發整理、具備供應條件后,納入我市土地供應計劃,由你局根據區域規劃功能,嚴格按法定程序組織供地。

  四、具體收回事項由你局嚴格按法律程序辦理。

  此復。

  晉江市人民政府       

  2021年8月16日       

 ?。ù思鲃庸_)

  抄送:市發展和改革局、財政局、住房和城鄉建設局、審計局、土地

  儲備中心、市政工程建設有限公司,羅山街道辦事處。

  晉江市人民政府辦公室                     2021年8月16日印發

附件下載:

掃一掃手機瀏覽

網站標識碼:3505820021 閩ICP備05010753號 閩公網安備 35058202000114號

本站訪問量: 主辦:晉江市人民政府辦公室

Copyright 2020 www.kbk-net.com All Rights Reserved